День Победы 1945-2021

День Победы

Великая Отечественная война (22 июня 1941 — 9 мая 1945) — война Союза Советских Социалистических Республик, начавшаяся с вторжения на советскую территорию войск гитлеровской Германии и её европейских союзников (Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии) и закончившаяся освобождением от фашизма стран Центральной и Восточной Европы.

С целью расширять знания детей о Великой Отечественной войне, ее героях, военных сражениях, военной технике, памятниках героям ВОВ; воспитывать чувство патриотизма, уважение и заботу о ветеранах, любовь к Родине с 26.04.2021г. по 30.04.2021г. в МОУ были проведены мероприятия посвященные тематической неделе «Войны священные страницы навеки в памяти людской!».

Фотоотчёт ВОВ.jpg