Всероссийский день правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября отмечается всемирный день прав ребёнка, посвященный принятию Конвенции о правах ребёнка. С целью формирования основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. С воспитанниками детского сада были проведены тематические беседы: «Для чего человеку имя?», «Мои права и обязанности». Поиграли в игры: « Как тебя называют дома?», «Назови ласково», «Моя семья» Рассмотрели иллюстрации к сказкам: «Кошкин дом», «Гадкий утёнок»(право на семью), выполнили аппликацию «Цветок дружбы».